Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 521 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНемиров Олег ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
05.08.2008 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Уволена работодателем по статье 81 пункт 6 "а" ТК РФ за однократное грубое нарушение

трудовых обязанностей в следствии прогула. В компании проработала 6 лет. Никаких административных нарушений с моей стороны (опоздания, прогулы, невыход на работу, штрафы и т.п.) в течение этого времени не было. Со своим непосредственным руководителем не было личностного взаимопонимания, что естественно отразилось при увольнении. На работе 18 мая 2008 года я отсутствовала с 09-00 до 13-40, затем с 17-40 до 22-00. Ушла по состоянию здоровья, оставив вместо себя ассистента. Руководству сообщила о своем отсутствии при помощи смс-сообщения. Мною было написано заявление об увольнении по собственному желаниюс 21 мая 2008 года, выдан обходной лист. Заявление было подписано непосредственно руководителем и отправлено в отдел кадров. По причине моего долгого отсутствия в Москве за трудовой книжкой я смогла прийти 05 августа 2008 года. И обнаружила, что уволена по статье на основании служебной записки от моего непосредственного руководителя. Работодателем не раз нарушались мои права. Рабочий день по Договору составляет 12 часов с 10-00 до 22-00. На самом деле рабочий день с 9-00 до 22-00. Этот час нигде не фиксируется, оплата или отгулы за него не предоставляются. Ежегодный отпуск не предоставлялся мне 1,5 года. Все мои попытки его получить были отвергнуты. С уважением, Наталья.

vip  номер вопроса №615720
прочитан 2116 раз
Уволена работодателем по статье 81 пункт 6 "а" ТК РФ за однократное грубое нарушение

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мещеряков Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 16 | ответов: 55
    05.08.2008 17:37

    Уважаемая Наталья! У Вас отличные перспективы для обращения с иском к работодателю об изменении формулировки основания увольнения и взыскании компенсации за неиспользованный отпуск (если вовремя не выплачена), да и требование о компенсации морального вреда не будет лишним. И неплохо бы эту историю рассказать в форме заявления в территориальное отделение Роструднадзора, оччень там заинтересуются такими "милыми" подробностями трудового договора. Успеха Вам!

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    05.08.2008 18:02

    Добрый день!

    1. Вам необходимо подать иск к работодателю об изменении формулировки основания увольнения и взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.

    2.Обратиться с жалобой в Инспекцию по трудовым спорам

    В жалобе произвольно пишете где работали с какого времени (если есть указывайте приказ о приеме и увольнении и номер и дату трудового договора).

    Указываете что уволены по собственному желанию с такого то числа. При увольнении были допущены (перечисляете).

    В связи с чем просите

    1. Провести по указанному факту проверку.

    2. Привлечь должностных лиц работодателя к административной отвественности согласно ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    3.

    4.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    05.08.2008 22:11

    Уважаемая Наталья.

    В трудовом кодексе четко прописано что уволить Вас за прогул возможно при отсутствии у Вас уважительной причины. Как Вы написали Вам стало плохо. Было бы хорошо чтобы у Вас была и справка от врача, помимо рекомендации моих коллег, с которыми я , в общем, солидарен.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28965
ответов: 92825
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 30073
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос