Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Десногорск
07.08.2008 02:50
Россия, г. Десногорск | Вопросов: 4

Как обратится в федеральную комисию по контролю за телерадиовещанием?

Очень нужна ваша помощь! Не знаю куда обратиться!

В нашем городе есть телекомпания "N" (кабельный оператор). В этой компании очень давно и очень много нарушений, но тем не менее она до сих пор существует и преспокойно зарабатывает деньги на простых смертных! Приезжала областная комиссия по контролю телерадиовещания, но результата нет! Видимо эта телекомпания в очередной раз откупилась.

Компания занимается ретрансляцией примерно 20 телеканалов (РТР, СТС и пр.). На большинство из них права на ретрансляцию нет. Сама компания "N" вещает в сети канала "Мир". На такое "врезание" в чужую сеть тоже нет разрешения!

Также компания "N" занимается производством собственных передач, НО:

- материал в основном ворован! Нелегальные клипы, фильмы, мультфильмы!

- материал, который был в эфире - не хранится!

Очень много нарушей по рекламе! Один рекламный блок идет 10 минут! Бегущая строка вещается беспрерывно!

Качество ретрансляции ужаснейшее! При облачной погоде большинство ретранслируемых каналов на глазах рассыпаются! А в дождь на всех каналах надпись "No signal"! А абонетская плата при этом завышена в несколько раз!

Ген. директор компании "N" оформил в лизинг 2 новые машины! Куча кредитов! Зато планируется 50% сокращение штата сотрудников!

Я уже не говорю про технику безопасности. На руку одного из бывших сотрудников упал огромный кусок стекла! Во время вызвали скорую!

Не уверена и в существовании лицензии...

Посоветуйте, куда обратится. В комитет по защите прав потребителей, или как сотрудник этой компании на нарушение трудового кодекса? Как обратится в федеральную комисию по контролю за телерадиовещанием? В интернете не нашла их сайта! А местные органы вряд ли помогут!

vip  номер вопроса №615733
прочитан 63 разa
Как обратится в федеральную комисию по контролю за телерадиовещанием?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    05.08.2008 17:59

    Думаю, что целесообразнее обратиться сразу в прокуратуру. Опишите там все нарушения, попросите возбудить уголовное дело в отношение директора.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    05.08.2008 18:08

    Марина!Обратитесь в прокуратуру и отдел по защите прав на потребительском рынке УВД, так как то,что Вы указываете тянет на несколько статей УК РФ.

    Бюро.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    05.08.2008 18:10

    Добрый день! По проверке лицензии -Управление Россвязьнадзора по Смоленской области, по работе в Роспотребнадзор по Смоленской области,по ворованному материалу-ОБЭП по смоленской области.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    07.08.2008 15:53

    Добрый день Марина! Готов вам помочь только необходимо от Вас больше информации!

    Даниил Сергеевич, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Скажите, где можно уточнить стоимость ваших услуг и как вы можете помочь? Какая информация нужна вам для работы?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11