Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 070

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Омск
05.08.2008 17:54
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

У нас договор долевого участия, Застройщик не довел дом до ввода в эксплуатацию и бросил

, сославшись на то, что деньги закончились. В доме осталось провести воду и свет. Возможно ли в этой ситуации создать ТСЖ и взять все в свои руки. Дом стоит уже год. В суд подавать бесполезно, брать с застройщика нечего. Земля на праве собственности принадлежит застройщику. Если возможно создать ТСЖ то какие правовые отношения возникнут с застройщиком и подрядчиком?

номер вопроса №615737
прочитан 13 раз
У нас договор долевого участия, Застройщик не довел дом до ввода в эксплуатацию и бросил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    05.08.2008 18:05

    Уважаемая Ольга!

    Все зависит от того как составлен договор. Большинство из них кабальные и не оставляют дольщикам никаких шансов. Создать ТСЖ однозначно не выйдет, так как "собственниками" вы не являетесь, такое право у вас возникнет только с момента принятия дома в эксплуатацию и регистрации права в ФРС. Так, что без суда вы вряд-ли обойдетесь. Мой совет - создавайте инициативную группу, нанимайте адвокатов и судитесь с застройщиком, ведь как я понял с него есть чего взять (земля это самый ликвидный вид собственности!).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Похожие вопросы:

Задать вопрос