Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышала, что теперь можно обращаться к любому нотариусу?

Какие документы нужно предоставить для вступления в наследство? Я слышала, что теперь можно обращаться к любому нотариусу? Так ли это?

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 18:09
номер вопроса №615744
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Есть разница в оформлении наследства по закону и по завещанию. Во всяком случае Вам необходимо представить документ, подтверждающий факт смерти наследодателя, справку с последнего места жительства наследодателя, справку о стоимости наследуемого имущества, правоустанавливающие документы на наследуемое имущество, квитанцию об оплате госпошлины, в случае наследования по закону - документы, подтверждающие родство с наследодателем, при наследовании по завещанию - завещание с отметкой нотариуса, о том что завещание не отменялось и не изменялось. Обращаться нужно к государственному нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя или местнахождения недвижимого имущества), в том случае, если в Вашем городе есть государственные нотариусы.

    05.08.2008 18:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, имею РВП в Краснодарском крае. Хочу зарегистрироваться как ИП. Возможно ли это, нужен ли патент или разрешение на работу, какие ограничения в деятельности ИП гр.
читать ответы (1)
Как и где я могу ознакомиться с документами о ДТП, произошедшим в Калининском районе. Возможно ли это вообще? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Душа болит нам скказали что если по займу вы хоть какие то суммы не вносили могут посадить так ли это и как быть в одном сказали вы платите но процен
читать ответы (1)
Мне сказали что в Самаре за рождение 2 ребёнка выделяют зем или какие-то деньги наличкой. Так ли это?
читать ответы (1)
Я хочу уволиться из органов полиции в связи с переездом, что мне для этого необходимо? И можно ли это сделать выйдя в отпуск с последующим увольнением и как?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение