Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Новосибирск
05.08.2008 18:17
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Но... но...в общем что делать?

У меня проблема следующего плана... Мне были предоставлены документы для оформления права собственности на недвижимое имущество (проще говоря попросили приватизировать квартиру, оформив доверенность на мое имя). Вчера, уходя из одной организации, в которой необходимо было получить справку о неиспользовании права на приватизацию, на транспортной остановке у меня украли папку с документами (вытащили из сумки). В которой находились естественно все оргиналы, от ордера и договора социального найма и т.д...до моего личного паспорта, доверенностей и других документов и денег. Честно говоря, никогда не думала что я паникер, но в данной ситуации у меня случилась чуть ли не истерика, т.к. документы чужие и оригиналы! Естеественно обежала весь район, опросила всех встречающихся, никто ли не видел папку, так как знаю есть случаи когда документы просто выкидывают в близжайшем дворе, но ничего не было обнаружено! Тогда я отправилась в РУВД написала заявление, по которому возбудили уголовное дело. Еще полночи искала папку во дворах района, с раннего утра развешивала объявления о пропаже, обращалась в бюро находок, подавала объявление в бегущую строку на местном канале! Результата ноль! Вопрос в связи с этим следующий: какие последствия меня ожидают при условии что я "потеряла" ЧУЖИЕ документы, и у меня были доверенности...? я понимаю, что доверенность лишь дает мне право на оформление документов, но никак не обязывает это делать... но вот какая ответственность за чужие документы меня ждет? Если договора на предоставление услуг я не gjlgbcsdfkf, расписок о принятии документов не давала... элементарная совесть мне не дает просто взять и забыть про ситуацию, я предлагала оплатить все затраты по восстановлению документов и услуги юристов и других специалистов... но в ответ услышала только... "да я тебя убью"! Конечно все это было сказано сгоряча... но... но...в общем что делать? Не отойдя от шока, не могу здраво рассуждать... уже второй день в голову лезут суицидальные мысли... заранее благодарна за ответ, каким бы он не был... и если будет вообще...

номер вопроса №615750
прочитан 59 раз
Но... но...в общем что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    05.08.2008 19:32

    Алла, здравствуйте! Вы о чем говорите?? Какие суицидальные мысли??!! Документы у Вас украли ПРЕСТУПНИКИ. Это у них должны быть суицидальные мысли, а не у Вас! Вы ни в чем не виноваты.

    Да, не усмотрели... Но не должно быть такой позиции: меня обворовали - я сам виноват.

    С этими документами, с доверенностью, и даже с паспортом преступник ничего не сможет сделать. Для того, чтобы что-то предпринять по поводу квартиры, необходимо подписывать бумаги, предъявляя Ваш паспорт. Во многих инстанциях. Думаю, что не документы были целью, а деньги.

    Вы правильно сделали, что предложили за свой счет восстановить все утраченные документы. Хозяин документов не захотел, это его право.

    Больше Вы ничего сделать не можете.

    Алла, Вы , действительно, ни в чем не виноваты. Постарайтесь успокоиться, скоро все забудется. Надеюсь, что вор буден найден.

    Желаю Вам всего доброго!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Большое спасибо Вам за ответ! По поводу предъявления моего пасспорта, для этого у них не было бы никаких затруднений, т.к. и паспорт тоже находился в папке, а при огромном потоке посетителей в РС никто бы рассматривать, похоже фото из паспорта на лицо предъявителя, никто бы не стал! Но благо все закончилось благополучно)) через 3 дня у соседа оставили записку, что нашли документы, естественно денег и некоторых документов там недоставало, но это мелочи жизни, главное основная масса документов, в том числе и паспорт вернулись!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1240
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3252
ответов: 9154
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9839
ответов: 31887
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 3391
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11