Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам правильно лишить КТУ за определенное нарушение?

Александр, г. Россошь
Александр Россия, г. Россошь
05.08.2008 в 18:50

И снова здравствуйте. У меня вопрос, мы (с недавних пор) применяем такую систему оплаты труда, как КТУ. Есть определенные показатели, повышающие размер КТУ и понижающие размер КТУ. С рабочими у нас практика такова: начальник участка составляет протокол распределения КТУ за месяц его подписывает бригадир, сам начальник, звеньевой. С рабочими все ясно. Каким документом нам зафиксировать распределение КТУ начальникам, мастерам, ИТРовцам? Как нам правильно лишить КТУ за определенное нарушение? Приказ же не составишь о лишении КТУ за определенное нарушение, это будет рассматриваться, как нарушение трудового законодательства.

номер вопроса №615758
прочитан 808 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    06.08.2008 09:21
    отзывов: 524 Личная консультация

    КТУ, насколько я понимаю, Коэффициент Трудового Участия.

    Вполне возможно применять такую систему стимулирующего характера.

    Для введения в действие КТУ у работодателя должно быть разработано положение по данному поводу, где определены критерии начисления КТУ, методы оценки, способы и порядок их применения. В данном положении работодатель также должен указать каким спосбом и за что он будет снижать или невыплачивать вообще размер КТУ.

    Возможно ежемесячным приказом о начислении КТУ или иной порядок, тут работодатель волен решать самостоятельно, т.к. стимулирующие выплаты и порядок их применения целиком в руках работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос: Мы с супругом уезжаем в командировку, могу ли я назначить опекуном свою маму, на случай, если ребенок
читать ответы (1)
У меня вопрос мы с мужем проживает в доме свёкра мы не прописаны прописан свекр у нас образовалась задолжность по
читать ответы (1)
У меня вопрос, мы с супругой решили разойтись, есть один ребенок, собственного жилья нет, есть машина и кредит 250 т.р.,
читать ответы (1)
У меня вопрос-мы с мужем прописаны в разных местах, у него по месту регистрации есть 1/4 доля. Могу ли я у него эту долю
читать ответы (1)
У меня вопрос мы с подругой вдвоём хотим открыть ООО какие документы для этого нужны и какие из них них нужно заверять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение