Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, законно ли такое приобретение регистрации и нужна ли она вообще для жителей Тверской области?

Приезжаю на работу в Москву из Тверской области. В Москве родственников нет, но хотел бы сделать временную регистрацию. Много юр.фирм которые предоставляют такие услуги, надо отдать две фотографии и даже никуда не надо ездить. Подскажите, законно ли такое приобретение регистрации и нужна ли она вообще для жителей Тверской области? (Лужков где-то слышал собирался отменить регистрацию для областей граничащей с московской)

Благодарю за ответ.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 19:15
номер вопроса №615770
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь, здравствуйте! К сожалению, регистрация нужна, если пребываете на срок более трех месяцев. Участковые уполномоченные лютуют, штрафуют даже супругов направо и налево.

    Регистрация, предлагаемая фирмами, - липа. Есть какая-то квартира, куда регистрируют многих граждан. Заявление Вы не пишите, поэтому, в случае проверки, могут быть неприятности.

    Попробуйте посмотреть около отделений ФМС, очень часто там стоят старушки, которые за плату предлагают зарегистрировать у себя временно приезжающих граждан.

    Может, кто-то из знакомых согласится зарегистрировать Вас временно, ведь никаких притязаний на жилое помещение такая регистрация не дает.

    Если же Вы не будете постоянно проживать в Москве, а будете ездить домой периодически - сохраняйте билеты, если между ними будет срок до трех месяцев - то у Вас нет обязанности регистрироваться. И постановление, если будет, можно обжаловать в судебном порядке.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    05.08.2008 19:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в Москве. На воинском учете в г.Пскове. Как сделать запрос в военкомат Пскова о переводе документов по месту работы?
читать ответы (1)
Временная регистрация в Одинцово, можно ли получить патент на работу в Москве, гражданке Украины.
читать ответы (1)
Работаю в москве в строительной фирме. Зарплата высокая. Но работаем не официально договора на руках нет. Но задержка по зарплате два месяца
читать ответы (1)
В настоящее время у гражданина армении есть регистрация и патент на работу в москве и москвоской области, возможна ли перерегистрация в г
читать ответы (1)
Работаю в Москве много лет. постоянно прописана в Мордовии. Регистрация в Москве временная. Могут ли мне назначить льготную пенсию в Москве?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение