Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Серафим, г. Пермь
05.08.2008 19:22
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Я слышал что в течении месяца?

Помогите пожалуйста мне в решение наболевшей проблемы, налетевшей на меня в последнее время

В ностоящее время проживаю с гражданской женой. При рождение ребенка она состояла в браке. Ребенка зарегистрировали по браку. Бывший муж не желает из вредности отказываться от сына. Сказал, что помучайтесь, побегайте, посмотрим получится или нет отсудить, и, что я лучше буду платить алименты.

1. Что мне необходимо сделать и как составить заявление по признанию актовой записи не дейсивииельной исходя из данной ситуации?

Бывший муж все из той же вредности отказался получать единовременное пособие по рождению ребенка. Документы для предоставления в органы соцзащиты не предоставил. Сыну в данный момент исполнилось 3 месяца.

2. Поскажите пожалуйста в течение какого времени можно получить единовременное пособие по рождению ребенка. Я слышал что в течении месяца?

3. После переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе или уже поздно?

4. Уточните мне пожалуйста в чем разница между установление и оспаривание отцовства?

Заранее благодарен за данные мне ответы и великодушное спасибо за полные и содержательные пояснения!

С Уважением к Вам, Серафим.

vip  номер вопроса №615771
прочитан 96 раз
Я слышал что в течении месяца?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    05.08.2008 19:49

    Серафим!Вам нужно оспорить отцовство, если Вы уверены.А суд будет его устанавливать.

    Пособия получают матери родившие ребенка.

    Бюро

    Анатолий Васильевич благодарю Вас за отклик. Ваша оперативность меня шокировала. Я не ожидал что смогу получить так скоро ответ. Но меня малость расстроило то, что меня ни кто на данный момент не может проконсультировать по моим вопросам полностью, чтобы не осталось капли сомнения в полноте ответа. Спасибо.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 19:45

    Серафим! Ваши вопросы выходят за рамки виртуальной консультации.Мы не оказываем на сайте помощь по составлению заявлений в суд. Обратитесь очно к адвокату и все ваши проблемы будут решены.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Галина Владимировна! Благодарю Вас за ответ. Ваш ответ конечно верен, но дело в том, что я уже ходил 6 раз к юристам и ничего нового не узнал. То что я на консультациях слышал мне ничего не дало. Заявления не принимали за не правильностью составления. Воспользуюсь вашим советом. Просматривая картотеку я почему желал услышать ваш ответ. Большое спасибо. Извените за потраченное на меня время.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 20:42

    Серафим!Доплню.То .что у вас шесть!!!! раз суд не принимал заявление свидетельствует только о неквалифицированности адвоката, попавшегося на вашем пути.Сочувствую!

    Не теряйте надежды.Мне только не понятно, почему вы обращаетесь суд, а не жена-мать ребенка. Может быть вы пошли не тем путем?.Вы как я поняла не записаны в качестве отца и ЮРИДИЧЕСКИ сейчас не можете являться истцом.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610
    06.08.2008 22:04

    Уважаемый Серафим!

    И Вы, и Ваша жена имеете право оспорить актовую запись в судебном порядке.

    Семейный кодекс.

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная

    в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса,

    может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица,

    записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица,

    фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого

    ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя)

    ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании

    пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства

    не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было

    известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие

    в письменной форме на применение метода искусственного

    оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при

    оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой

    женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи

    51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и

    отцовства после совершения записи родителей в книге записей

    рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    Уважаемая Галина Игорьевна! Благодарю Вас за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 594
ответов: 1452
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11