Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 215 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Литвинов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМоисеев Владимир НиколаевичСтепанов Андрей БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичЗлаткин Алексей МихайловичСтрикун Галина ВладимировнаМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
05.08.2008 19:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Три года назад, управляя автомобилем по рукописной доверенности

, я стал виновником ДТП, в сраховку вписан не был. Страховая пострадавшего подала на меня в суд по возмещению убытка (24 000 р.).После 2 судебных заседаний, ответчиком вместо меня, стало третье лицо - страховая, в которой был застрахован мой автомобиль на тот момент. Скорее всего, из разъяснений судьи, она же,в порядке регресса, будет подавать на меня в суд. Возможно ли что-то оспорить, возможно кто-то может помочь?

номер вопроса №615779
прочитан 73 разa
Три года назад, управляя автомобилем по рукописной доверенности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    05.08.2008 19:53

    В соответствии с требованиями законодательства СК имеет право предъявить Вам иск в порядке регресса. Что касается оспаривания ее требований, то без знакомления с документами, которые будут положены в основу исковых требований давать рекомендации преждевременно.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Спасибо Вам за ответ!Однако,Игорь Анатольевич,хотелось бы уточнить,какие моменты в документах, которые будут положены в основу исковых требований,могут оспорить иск?Я бы с удовольствием,воспользовался помощью юриста (адвоката),с условием вознаграждения части выиигранной суммы,но насколько я знаю,Верховный Суд запретил подобный вид вознаграждения....
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    05.08.2008 20:07

    Вообще-то если как Вы пишите прошло три года, то истекли сроки давности и взыскать с Вас что-либо Ск не удастся.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    05.08.2008 21:30

    Для ответа на Ваш дополнительный вопрос я буду должен очень долго приводить примеры из судебной практики (ну, например, истечение срока давности), поскольку проблемы, как таковой, пока нет и ее границы не обоначены. Это в задачи ВЮК не входит и уже выходит за пределы бесплатной консультации.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127194
Консультация
Ситдиков Рафаэль Зайнуллович
•на сайте
Ситдиков Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 484
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2063
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7802
ответов: 17200
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос