Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Громко слушают музыку

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
05.08.2008 в 19:42

Ситуация такая: у нас в садовом товариществе есть пару членов, которые периодически ночами напролет громко слушают музыку, шумят, тем самым мешают спать соседям. Дело в том, что они утверждают, что не нарушают никаких законов, мол, это дача, здесь шуметь можно круглосуточно. Я хотел бы разобраться какой закон нарушают эти деятели? Или все-таки они правы? Спасибо за внимание.

номер вопроса №615784
прочитан 15 раз
  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Зеликсон Денис Игоревич
    08.08.2008 23:02
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Сергей!

    Если Ваше садовое товарищество находится на территории Московской области, то в данном случае распространяются нормы, установленные Законом Московской области. В этом случае, Ваши соседи не нарушают его норм, так как на территории садового товарищества Законом обеспечение тишины в ночное время не установлено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация. Однажды поздно ночью сосед громко слушал музыку. Я зашел к нему, сделал замечание. Музыка стихла, разошлись
читать ответы (1)
Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода
читать ответы (1)
У нас сложилась интересная ситуация, будем очень рады если нам помогут. У нас в доме ТСЖ, которое наняло Управляющую
читать ответы (1)
У нас в 3 классе есть два мальчика которые периодически доставляют неприятности всем окружающим. Моему сыну месяц назад
читать ответы (1)
У нас в доме ТСЖ. не все квартиры в собственности. Соседи сверху не дают спать - по ночам постоянный шум. У них квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение