Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 163 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузин Евгений ИгоревичПавлов Роман ГеннадьевичКумашян Вануш АмаяковичЕршов Андрей АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Нижний Новгород
05.08.2008 19:59
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Воспитываю одна (разведена) ребенка-инвалида. Работаю. Как произвести "детский" налоговый вычет

, сумма этого вычета.

номер вопроса №615792
прочитан 16 раз
Воспитываю одна (разведена) ребенка-инвалида. Работаю. Как произвести "детский" налоговый вычет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    05.08.2008 22:32

    Здравствуйте, Людмила!

    Сумма вычета в Вашем случае составит, согласно пп. 4 п.1 ст.218 НК РФ, 2400 рублей за каждый месяц (до достижения ребенком 18-летнего возраста). Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (года) превысил 40000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40000 рублей, налоговый вычет не применяется.

    Указанный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет (т.е. подтверждающих факт инвалидности, факт не нахождения в браке родителя, факт родственных связей). Заявление и подтверждающие документы представляются работодателю.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93831
    05.08.2008 22:33

    Людмила! Сумма вычета по 600 рублей ежемесячно до момента превышения зарплаты в течение года 40000 рублей.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5919
ответов: 19837
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37889
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5107
ответов: 16196
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Налоги"юристы из города Нижний Новгород по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос