Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каменев Иван АлексеевичПетров Владимир АнатольевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Москва
05.08.2008 20:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы с женой разводимся, жили в 2-комнатной квартире ЖСК. Право собственника офрмлено на мою жену.

Могу ли я потребовать принудительного размена квартиры?? С нами еще проживает совершеннолетний сын.

номер вопроса №615793
прочитан 31 раз
Мы с женой разводимся, жили в 2-комнатной квартире ЖСК. Право собственника офрмлено на мою жену.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22978 | ответов: 93773
    05.08.2008 20:30

    Геннадий! Принудительный размен предусмотрен ЖК РФ ТОЛЬКО для квартир, не находящихся в собственности/муниципальных\Принудительный размен, обмен квартир, являющихся собственностью ,законом не предусмотрен.Но вначале я вам советую в судебном порядке выделить себе 1\2 доли, при условии ,если квартира нажита в браке.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Матвиевская Ольга Владимировна
•на сайте
Матвиевская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 216
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"