Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но я не собиралась проводить сокращения и считаю что эти работники д.б.

Помогите разобраться, фирма занимается розничной торговлей, имеет 3 магазина. Скоро один магазин закрывается, всем сотрудникам предложено перейти работать в др. магазины, т.к. вакансии имеются. Магазины расположены в той же местности, сотрудникам предложены аналогичные должности с сохранением всех условий трудового договора. Адрес закрывающегося магазина прописан в трудовом договоре. Часть работников от предложения отказалась и хочет быть уволена по сокращению. Но я не собиралась проводить сокращения и считаю что эти работники д.б. уволены по ст.77 п.7 ТК. Права ли я, и могут ли меня заставить проводить сокращение, т.к. подразделение ликвидируется. Заранее благодарю.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 20:17
номер вопроса №615798
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Если магазин, который предполагается "закрыть" , находится в другой местности в отличии от места нахождения Вашей фирмы, то в этом случае, расторжение трудовых договоров с работниками этого магазина (подразделения ) производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. В противном случае, думаю, что применим п.7 ст.77 ТК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    05.08.2008 21:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ИП, мы занимаемся розничной торговлей, имеем несколко магазинов в своем городе и один магазин в другом городе
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться. Предприниматель занимается розничной торговлей автозапчастями не имея ни склада, ни магазина, покупатель заказывает товар по телефону, предприниматель привозит.
читать ответы (1)
В течении 3 х лет работал в фирме занимающейся розничной торговлей без нареканий. На данный момент торговая точка стала не выгодна и шеф предложил уй
читать ответы (1)
Помогите разобраться. В магазине оптово-розничной торговли (ООО"Метро Кэш Энд Керри") приобрел электрический обогрватель, который вышел из строя через 7 месяцев, т.
читать ответы (1)
Фирму где я работала ликвидировали, при этом всем сотрудникам при увольнении было предложено написать заявление в трудовую комиссию, со словами что быстро выплатят заработную плату.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение