Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаИванов Максим ГеннадьевичПарфенов Валерий НиколаевичВечерский Константин СергеевичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Краснодар
05.08.2008 21:05
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Вечер добрый! Вопрос у меня следующий. В 2006 году (мне было 19 лет) окончил

Воронежское пожарно-техническое училище, получил специальное звание-лейтенант, по сегодняшний день работаю в пожарной охране. В военкомате отсрочка была предоставлена до 2006 года. В 2008 году получил старшего лейтенанта, а меня хотят забрать служить, аргументируя тем, что в период с 2006 по 2008 годы отсрочка не была предоставлена и теперь мне ее никто не даст. Статья 59 измененного ФЗ говорит об отсрочке, которая была предоставлена до 1 января, могу ли я на что-нибудь рассчитывать, если у меня было право на отсрочку, но не было печати в преписном?

номер вопроса №615816
прочитан 27 раз
Вечер добрый! Вопрос у меня следующий. В 2006 году (мне было 19 лет) окончил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    06.08.2008 07:06

    Уважаемый Виктор, если вы в 2006г. закончили данное учебное заведение (я так понимаю оно имеет статус высшего профессионального) и поступили на службу непосредственно по окончании данного учебного заведения, то вам должна быть предоставлена отсрочка предусмотренная п. "з" ч.1 ст. 24. Если был перерыв после окончания обучения, то отсрочка не положена.

    Смысл ст.59 в том, что для военнообязанного после 01.01.08 г. сохраняются те отсрочки которые были предоставлены ему до этой даты, но в новом ФЗ уже отсутствуют.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3673
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 2980
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Военное право"юристы из города Краснодар по теме "Военное право"