Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю в д.саду воспитателем, рабочее время с 7-17.30,т.е.

Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
05.08.2008 в 21:41

Я работаю в д.саду воспитателем, рабочее время с 7-17.30,т.е. 10,5 часов, мы не имеем время на обед, не имеем сменьщиц, на все наши вопросы когда будут выходные, заведующяя отвечает-производственная необходимость\но она не может длиться 2 года!\мы работаем за копейки, когда на заводах идет двойная оплата! А еще у нас в д\саду оформлен плотником муж заведующей на 0.5 ставки, а работу выполняем мы своими руками, и таких ситуаций море. Кто нам поможет?

номер вопроса №615838
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.08.2008 06:34
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Марина, Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель вправе привлекать работника к сверхурочной работе (ст. 99 ТК РФ). Правда такое привлечение возможно с вашего письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

    Для решения вашей проблемы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.

    Что касается плотника, то вы не обязаны выполнять работу сотрудника, которую в соответствии с должностной инструкцией обязан выполнять именно этот работник. За отказ от выполнения работы плотника взыскание с воспитателей невозможно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детском саду воспитателем на 1,5 ставки. На время отпуска младшего воспитателя выполняю его обязанности. Как
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем, напарника не было 4 месяца. Работала одна по 12 часов. На ставку оклад в 9300, а
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем с 14.07.2010 и учусь на 5 курсе. За время работы я была в ученическом отпуске (на
читать ответы (1)
Я работаю в д/с воспитателем по совместительству на 0,5 ставки. Должны ли мне платить все надбавки, которые получают
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем с февраля 2013 г на 0,5 ставки, а с 1 сентября 2015 на 0,9 ставки, будет ли идти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение