Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
05.08.2008 21:46
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

На сколько правомерный отказ страховой компании и каким образом можно его обжаловать?

При везде во двор собственного дома по неосторожности повредил свой автомобиль, который был застрахован по КАСКО. Вызвал участкового который зафиксировал факт причинения ущерба и написал справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Все документы были сданы на получения страховыой выплаты. Через время пришел по почте ответ об отказе в выплате страховой суммы в связи с тем, что справка составленная участковм не соответствует форме и было пояснено о том, что необходимо было вызвать на место ГИБДД и составить соответствующий протокол. На сколько правомерный отказ страховой компании и каким образом можно его обжаловать?

номер вопроса №615842
прочитан 16 раз
На сколько правомерный отказ страховой компании и каким образом можно его обжаловать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    05.08.2008 21:54

    Отказ СК неправомерен, в связи с чем Вы вправе заявить иск о взыскании с компании ущерба и пени в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Большое спасибо за быстрый ответ ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4435
ответов: 20540
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 10233
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13687
ответов: 38901
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3207
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11