Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что можно сделать в данном случае?

У нас квартира в многоэтажном доме. У соседей с нижнего этажа постоянно лает и скулит собака. Это очень мешает, так как слышимость в доме очень хорошая. Что можно сделать в данном случае? Соседей целый день, а иногда ночь, нет дома, а собака постоянно лает одна. Обязанны ли они, приобретя собаку, обеспечить ее достойное поведение, не мешать соседям. Просто разговор с ними успеха не принес.

Павлова Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Павлова Марина Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 22:48
номер вопроса №615873
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь к участковому с заявлением. Укажите в заявлении каким образом нарушается тишина после 23-00 ч. Участковый должен принять меры о устранению данных причин. А именно, если факты нарушения тишины будут снова повторяться, то хозяина собаки будут постоянно штрафовать. И, либо хозяин увезёт собаку в другое место, либо будет постоянно платить штрафы.

    06.08.2008 10:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас квартира в кооперативном доме. Она оформлена (с кооперативом у нас нет никакого договора), но мы там не живем. Каждый месяц мы платим по платежкам.
читать ответы (1)
У нас квартира в двухквартирном доме. Пристроили кухню и надо это узаконить. Какой иск подавать, сколько пошлина и как ее высчитать? Какие документы приложить?
читать ответы (1)
У нас квартира в многоквартирном доме на первом этаже. Есть разрешение на пристройку и согласие всех собственников жилья в этом доме
читать ответы (1)
У нас квартира в новом доме, на первом этаже, так как хозяйка инвалид 1 группы получено разрешение на постройку пандуса с балкона, но в соседней квар
читать ответы (1)
У нас квартира в многоэтажном жилом доме. Дом новый, поэтому соседи решили заменить у себя в квартире стояк. Имеют ли они право менять стояк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение