Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 22:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

От..." Насколько я понимаю, надо делать калиграфическую экспертизу и в суд?

Вопрос такой. Пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства по неуплате штрафа ГИБДД в 1000 р. Придя к приставам, мне было показано постановление о превышение скорости в 53 км. На постановлении стоит моя подделаная подпись (видно невооруженным взглядом).

По совету пристава сходил в прокуратуру того р-на, к какому относится подразделение ГИБДД, где было выписано постановление, написал жалобу. Ответ такой: "у прокуратуры района не имеется оснований для организации проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по приведенным Вами доводам о подделке Вашей подписи на постановлении-квитанции... от..."

Насколько я понимаю, надо делать калиграфическую экспертизу и в суд?

номер вопроса №615876
прочитан 52 разa
От..." Насколько я понимаю, надо делать калиграфическую экспертизу и в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    05.08.2008 23:25

    В Вашем случае надо ставить вопрос (заявление) о возбуждении уголовного дела, прокуратура обязана либо возбудить уголовное дело, либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вы вправе обжаловать в вышестоящую прокуратуру либо в суд. Сомнений в том, что есть все законные основания для возбуждения уголовного дела нет - надо добиваться. Подайте жалобу в Генеральную прокуратуру (на сайте есть раздел по борьбе с коррупцией).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2303
ответов: 10868
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 8493
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1746
ответов: 5236
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11