Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Котлас
05.08.2008 22:58
Россия, г. Котлас | Вопросов: 11

Имеют ли они право втроем быть в совете директоров?

Я работаю в ОАО, где две трети акций принадлежат одной семье, в результате в совете директоров, состоящем из 5 человек, три члена совета родственники (мать и две дочери), причем мать является директором предприятия, одна дочь замом. В результате все решения, принимаются так, как им надо. Коллективный договор не выполняется для ра-ботников, всеми льготами пользуется только "семья",зарплату повышают работникам на копейки, себя не обижают, на любой ропот показывают на ворота. Имеют ли они право втроем быть в совете директоров?

номер вопроса №615879
прочитан 10 раз
Имеют ли они право втроем быть в совете директоров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    05.08.2008 23:27

    Состав совета директоров формируется в соответствии с уставом ОАО. Закон не запрещает быть в совете директоров ОАО хоть всем родственникам. Что касается нарушения прав работников, то это основание для подачи жалоб в Гострудинспекцию и прокуратуру, а возможно и в суд.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Уважаемый Игорь Анатольевич! Большое спасибо за такой быстрый ответ, а что касается обращения в суд и другие инстанции, то придется сменить место работы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7970
ответов: 17513
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24479
ответов: 117493
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 10966
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11