Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужны ли дополнительные оценки имущества и как быть если будет разная стоимость во время суда и после?

Помогите советом как избежать лишней нервотрепки и расходов по исполнительному производству (говорят это около 7%.от стоимости передаваемого имущества?)

Суд, закончился. Есть решение о разделе имущества. Оно вступит в законную силу. Готов его исполнить, но противная сторона желает все получить все через службу судебных приставов.

Какой должена быть последовательность действий, чтобы избежать все этого? Какие сроки если они есть? Какой порядок передачи имущества? Нужны ли дополнительные оценки имущества и как быть если будет разная стоимость во время суда и после? Кто будет нести расходы по оформлению недвижимости? Какие документы небходимо составить, чтобы подтвердить факт передачи и есть ли единая форма этих документов?

Заранее благодарен за полный и компетентный ответ, Владимир.

Владимир, г. Орехово-Зуево
Владимир Россия, г. Орехово-Зуево
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 23:40
номер вопроса №615891
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир! Отдайте все противной стороне в присутствии свидетелей сразу. Если откажутс я принять - засвидетельствуйте это. При поступлении предписания от судебных приставов (сначала о добровольном исполнении) исполните, приложив свидетельсто вашых намерений исполнить это заранее. Этим вы обезопасите себя от лишних трат. Удачи

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    05.08.2008 23:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как законно сохранить своё имущество от описи приставами по исполнительному производству по кпедитным долгам?
читать ответы (1)
Как избежать налога, штрафа и пени по налогу на прибыль от продажи машины? Заполнял декларацию, приложил копию документа (акт от договора купли-продажи)
читать ответы (1)
По исполнительному производству было изъято имущество. Могу ли я самореализовать его и какие сроки это займет, т.к
читать ответы (1)
Какую минимальную сумму я должна платить по исполнительному производству (долг банку) и куда? Приставам или банку?
читать ответы (1)
Исполнительное производство в отношении риэлторской фирмы от 09.04.07 г. Арест на имущество и р/с не наложен. Объяснение пристава: имущество в аренде, денег на счетах нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение