Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
06.08.2008 00:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Кто-нибуть ответит конкретно - имею ли я право не останавливаться?

Как мне вести себя в следующей ситуации: Если я еду в темное время суток по загородному шоссе с детьми с дачи, ничего не нарушаю и на обочине стоит человек в форме сотрудника ГИБДД и требует остановиться - откуда я знаю, реальный он инспектор или переодетый убийца? Когда я остановлюсь и потребую у него удостоверение и значок - не получу ли я в замен пулю в лоб? Кто-нибуть ответит конкретно - имею ли я право не останавливаться? На стационарном посту или в городе - тормозите сколько хотите, а на дороге... Я же могу и не знать - проводятся у них какие-нибуть мероприятия типа Антитеррора, дающие им право останавливать авто вне стационарных постов? Спасибо.

номер вопроса №615896
прочитан 14 раз
Кто-нибуть ответит конкретно - имею ли я право не останавливаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Суворов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 11 | ответов: 96
    06.08.2008 00:18

    Нина! если у вас возникли сомения, то вы обязаны доехать до ближайшего стационарного поста ГИБДД и заявить о попытке вас остановить и ваших сомнениях. В этом случае вы будете правы согласно Закона. Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 2807
Консультация
Мяхрюшин Иван Александрович
•на сайте
Мяхрюшин И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 68
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2552
ответов: 5710
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11