Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичПасечник Руслан СергеевичШишкин Виталий МихайловичЛарин Олег ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 00:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

1. Я через фирму типа ЖСК покупаю вторичку (сейчас в собственности ООО "ЖСК").

Плачу фирме остаток денег (за пай!). По условиям членства после выполнения условий договора о паевых взносах (что выполнено), написано: у пайщика возникает право собственности на объект недвижимости.

2. Но на следующий день уступаю часть пая жене по соглашению с НЕЙ и ООО ЖСК (без нотариата). ХОЧУ ОСПОРИТЬ ЭТО "СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТУПКЕ ДОЛИ ПАЯ"!!! судья федеральная районная приняла решение в мою пользу. Законно ли её решение и устоит ли при касации??? (учитывая то, что у меня возникло право собственности незарегистрированное на имущество, и плюс я распоряжался паем, право на который у меня исчезло за день до того при полной выплате пая).

vip  номер вопроса №615899
прочитан 48 раз
1. Я через фирму типа ЖСК покупаю вторичку (сейчас в собственности ООО "ЖСК").

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7941 | ответов: 41366
    06.08.2008 06:43

    Уважаемый, Николай! Во-первых, не очень понятно, что значит "Я через фирму типа ЖСК покупаю вторичку "? ТИПА ЖСК не бывает. Бывает либо ЖСК, либо ООО. Если Вы купили квартиру ЖСК, то выплатив пай, Вы, с момента выплаты пая, СТАЛИ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ (а не пая). Далее становится непонятным причем тут ЖСК при уступке части пая? И вообще как это возможно.(?!!) Вы, являясь собственником недвижимости, право собственности на которую у Вас возникло с момента выплаты пая, независимо от государственной регистрации права собственности, можете только произвести РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА СО СВОЕЙ СУПРУГОЙ. Заключив соответствующее соглашение о разделе. Все остальное абракадабра какая-то. Одним словом, нужно смотреть документы и что написано в решении суда....... Пока все ОЧЕНЬ странно и непонятно. ЖСК, очень специфическая тема. В ней очень много нюансов....

    Если все, так как Вы пишите, то при грамотном адвокате с противоположной стороны, решение в кассации должно рухнуть как карточный домик. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22989 | ответов: 93801
    06.08.2008 10:45

    Николай! То.что вы написали в вопросе может быть понятно ТОЛЬКО ВАМ.Мы с Натальей Руслановной умеем читать между строк, но вас понять не можем.Законно ли решение и устоит ли в кассации- ответ по вашей информации может дать только гадалка, но не юрист.Удачи в кассации.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17954
ответов: 55514
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос