Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должно ли это привышение компенсироваться и как?

Работаю в салоне по продаже мобильных телефонов и цыфровой техники. Режим работы с 09-00 до 22-00, 30 минут обед. По еженедельному скользящему графику работы предоставляют два дня отдыха. Получается привышение нормальной продолжительности рабочего времени. Должно ли это привышение компенсироваться и как?

Влавдимир, г. Санкт-Петербург
Влавдимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 00:58
номер вопроса №615914
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир согласно ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа (свыше 8 часов в день) оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Имейте в виду, что сверхурочная работа допускается с вашего письменного согласия.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    06.08.2008 04:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Заведующая сделала нам такой график: с 8.00 до 18.00 без перерыва. Это ставка 5600 р. + четверть ставки 1400 р.
читать ответы (1)
Я работаю в сфере культуры в сельской местности. Мне работодатель изменил график работы: 14.00 до 22.00, работаю я на 1 ставку заведующего детским сектором и имею совмещение 1.
читать ответы (1)
Я работаю в локомотивном депо на ПТОЛ в дежурной смене. Одна смена с 08.00 до 20.00 ночная с 20.00 до 08.00 процесс непрерывный. Работодатель ставит нам два обеда с 12.
читать ответы (1)
Я работаю в фирме по продаже строительных материалов и у нас с клиентской фирмой (ооо) приключилась следующая ситуация, мы дали товар в отсрочку плат
читать ответы (1)
Может сторож детсада при работе в выходной день уходить на обед и ужин если он работает с 8-00 до 8-00 следующего дня?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение