Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
06.08.2008 02:36
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Подскажите в какой суд мне идти и в течении какого времени я должна туда обратиться?

Я попала в ДТП. Никто из участников не хочет признавать вину. В ГИБДД нас отправили в суд. Подскажите в какой суд мне идти и в течении какого времени я должна туда обратиться?

номер вопроса №615919
прочитан 12 раз
Подскажите в какой суд мне идти и в течении какого времени я должна туда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 428 | ответов: 100 253
    из команды «Удача»
    06.08.2008 09:05

    Суд по месту жительства ответчика. Иск гражданско-правовой, о возмещении вреда, поэтому общий срок исковой давности - 3 года.

    ГПК РФ.

    "

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6642
ответов: 18093
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18145
ответов: 53558
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48104
ответов: 125797
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3194
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11