Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичХаритонов Петр ДмитриевичПереева Анастасия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Казань
06.08.2008 03:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Доля совместно нажитого имущества умершей 1999 г. , бабушки в наследство юридически

Доля совместно нажитого имущества умершей 1999 г., бабушки в наследство юридически никто не принимал, (четверо детей и муж). В 2000 году дед написал завещание в пользу внучки (совместно проживавшая) В 2003 году дед женился (брак зарегистрирован).

В 2008 году дед умер, оставив завещание на вторую жену. Какая доля наследства достанется двум нетрудоспособным детям? (Пенсионеры по старости.)

номер вопроса №615926
прочитан 19 раз
Доля совместно нажитого имущества умершей 1999 г. , бабушки в наследство юридически

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 11:25

    Уважаемый Владимир!

    В соответствие с Гражданским кодексом РФ, если дети не были указаны в завещание, то несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ст. 1149 ГК РФ).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1579
ответов: 5462
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20089
ответов: 57777
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27094
Консультация
ООО
•на сайте
Орехова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 34
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Завещание"юристы из города Казань по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос