Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Иркутск
06.08.2008 04:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

При покупке транспортного средства, можно ли его поставить на учет на двух собственников?

Так как данный автомобиль приобретался на двоих, что бы в дальнейшем не возникло ни каких разногласий по поводу собственности.

номер вопроса №615928
прочитан 20 раз
При покупке транспортного средства, можно ли его поставить на учет на двух собственников?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    06.08.2008 10:43

    Законодательство РФ не запрещает регистрировать транспортное средство на несколько собственников. Но органы ГИБДД чаще сего отказывают в регистрации ТС на двух и более собственников, т.к. считают автомобиль неделимой вещью. Более того, возникают неразрешимые вопросы: если собственники проживают в разных городах - как в этом случае должна производиться регистрация ТС, по какому месту? А если один из собственников решит продать автомобиль, а второй - против, как они должны поступить?

    Чтобы в дальнейшем не возникало таких вопросов, регистрация призводится на единственого собственника.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7586
ответов: 21979
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6017
ответов: 19509
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11