|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68067
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Новосибирск
Павел
06.08.2008 в 06:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 12
Тема вопроса: Выплата страхового возмещения по ОСАГО

Или обращаться в суд? кто будет ответчиком?

По ОСАГО мне насчитали ущерб в 26 тыс. руб, и учли износ автомобиля 63%, в итоге сумма ущерба обозначили в 15 тыс. руб. слышал о Постановлении Президиума ВАС РФ от 20.02.2007 № 13377/06.

(Размер восстановительных расходов при выплате страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля).

как мне поступить: предьявить претензию оценщику с требованием переделать отчет?

Или требовать полной выплаты от страховой компании?

Или обращаться в суд? кто будет ответчиком?

(на данный момент отчет об оценке уже получен мною, но еще не сдан в страховую компанию).

номер вопроса №615931
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выплата страхового возмещения по ОСАГО, Выплата страхового возмещения, Страховое возмещение по ОСАГО,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710

    Это постановления ВАС РФ, никакого отношения к ОСАГО и к Вашему случаю не имеет. Это постановление регулирует вопрос по суброгационным требованиям страховщика к страховщику, а не получения возмещения по ОСАГО. Сейчас выплаты по ОСАГО осуществляются с учетом износа.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Павел!

    Размер выплат действительно определяется с учётом износа, но если Вы всё же не согласны с результатами экспертизы, то Вы можете либо обратиться по этому поводу в РСА или лучше произвести свою независимую экспертизу и на основании её данных обратиться с иском в суд. Ответчиком будет Ваша страховая компания.

    Но помните, что Ваша независимая экспертиза тоже будет с учётом износа автомобиля. Суд назначит, скоре всего, свою экспертизу и её результат, возможно, будет средним между результатами экспертизы страховой компании и Вашей экспертизой.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы