Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Новосибирск
06.08.2008 06:53
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Т.е. есть ли у отца право настаивать на адеватной выплате ребенка, чтобы избежать содержание безработной матери?

Мой муж развелся с бывшей женой 6 лет назад. С ней остался ребенок 9 лет. До настоящего времени платил алименты по формулировке суда-По согласованию сторон. Бывшая жена подала иск о взыскании 25% от з/п. У мужа з/п не стабильна. От 20 тыс до 200 тыс., но большие суммы редко. Он предлагает выплаты в твердой сумме 7000 руб. , бывшая жена отказывается, настаивает на 20 тыс. Она просила деньги на съем квартиры, те деньги могут тратиться не на ребенка, а на мать. Кроме того она перебивается случайными заработками и постоянной работы не имеет. Имеет ли право муж настаивать на твердой выплате или в случае отсутствия договоренности сторон, обяжут выплачивать 25% ? Т.е. есть ли у отца право настаивать на адеватной выплате ребенка, чтобы избежать содержание безработной матери?

Спасибо!

номер вопроса №615936
прочитан 39 раз
Т.е. есть ли у отца право настаивать на адеватной выплате ребенка, чтобы избежать содержание безработной матери?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    06.08.2008 07:17

    Уважаемая Нина, в вашем случае, на основании ст. 83 СК РФ (отсутствие/нестабильный заработк). Конкретную сумму определитт суд исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    12.08.2008 07:11

    Нина, добрый день. В Вашем случае при отсутствии соглашения между бывшими супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39247
ответов: 101877
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9229
ответов: 29081
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11