Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаМалых Андрей АркадьевичКудрин Олег ЭдуардовичПетров Владимир АнатольевичПаутина Елена ЮрьевнаШестаков Павел ДмитриевичЗарецкая Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Новосибирск
06.08.2008 06:53
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Мой муж развелся с бывшей женой 6 лет назад. С ней остался ребенок 9 лет.

До настоящего времени платил алименты по формулировке суда-По согласованию сторон. Бывшая жена подала иск о взыскании 25% от з/п. У мужа з/п не стабильна. От 20 тыс до 200 тыс., но большие суммы редко. Он предлагает выплаты в твердой сумме 7000 руб. , бывшая жена отказывается, настаивает на 20 тыс. Она просила деньги на съем квартиры, те деньги могут тратиться не на ребенка, а на мать. Кроме того она перебивается случайными заработками и постоянной работы не имеет. Имеет ли право муж настаивать на твердой выплате или в случае отсутствия договоренности сторон, обяжут выплачивать 25% ? Т.е. есть ли у отца право настаивать на адеватной выплате ребенка, чтобы избежать содержание безработной матери?

Спасибо!

номер вопроса №615936
прочитан 39 раз
Мой муж развелся с бывшей женой 6 лет назад. С ней остался ребенок 9 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    06.08.2008 07:17

    Уважаемая Нина, в вашем случае, на основании ст. 83 СК РФ (отсутствие/нестабильный заработк). Конкретную сумму определитт суд исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    12.08.2008 07:11

    Нина, добрый день. В Вашем случае при отсутствии соглашения между бывшими супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 353
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос