|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тольятти
Виктор
06.08.2008 в 07:46
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 16
Тема вопроса: Органы местного самоуправления Налоги

Годовой налог - Виктор, г. Тольятти

У меня в "единоличной" собственности имеется две квартиры. По оценке БТИ одна стоит 622 тыс. руб., а вторая 160 тыс. руб. Как должен начисляться годовой налог на эти квартиры и где это "прописано"?

номер вопроса №615948
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы местного самоуправления, Налог на имущество, Правовой акт, Юристы по теме "налоги" из г. Тольятти

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 506 | ответов: 110 798

    По суммарной инвентаризационной стоимости. Ставки определяются органами местного самоуправления в следующих пределах.

    Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

    "О налогах на имущество физических лиц"

    (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г.)

    "

    Статья 3. Ставки налога

    1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

    Стоимость имущества Ставка налога

    До 300 тыс. рублей До 0,1 процента

    От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей От 0,1 до 0,3 процента

    Свыше 500 тыс. рублей От 0,3 до 2,0 процента

    "

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение