Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 041 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей МихайловичВечерский Константин СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
06.08.2008 08:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Наша фирма (ООО) занимается разработкой программного обеспечения на заказ.

Наш заказчик, является дочерней фирмой головной компанией не резидента.

И после заключения договора предлагает оплачивать услуги через головную компанию

из Германии, т.е. нерезидента.

В банке говорят, что в таком случае нужно заполнить паспорт сделки, в котором должен участвовать

договор, в котором упоминается головная компания и ее реквизиты.

Получается, что нам нужно заключать договор с нерезидентом, если да, то, что для этого нам необходимо сделать с точки зрения налогового кодекса.

Или есть, какие либо другие варианты оформления сделки, например агентский договор с дочерней компанией,

которая является резидентом?

vip  номер вопроса №615952
прочитан 54 разa
Наша фирма (ООО) занимается разработкой программного обеспечения на заказ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    06.08.2008 08:20

    Сергей в банке говорят правельно. вам необходимо подписать договор с дочерней фирмой. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    06.08.2008 11:21

    Сергей! Учитывая то,что оплата пойдет за границу Вам всёравно нужно оформлять Паспорт сделки.

    Бюро.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 434
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8537
ответов: 29574
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5174
ответов: 19209
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос