Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Волкова Юлия Анатольевна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 6

Допускается ли перевод работника на место отсутствующего работника на время его ежегодного отпуска с оплатой не ниже

среднего заработка? Какими нормами ТК это регулируется и требуется ли согласие работника?

номер вопроса №615957
прочитан 87 раз
Допускается ли перевод работника на место отсутствующего работника на время его ежегодного отпуска с оплатой не ниже среднего заработка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 419 | ответов: 100 213
    из команды «Удача»
    06.08.2008 08:36

    В общем случае допускается с согласия работника. Без согласия - только в указанных случаях.

    ТК РФ.

    "

    Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

    По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

    В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе".

    __
    А.Малых
    Спасибо Андрей Аркадьевич, мы оформляем это приказом, ссылаясь на статью 72.2 ТК РФ. Предварительно берем заявление с работника на его перевод (т.е.согласие есть). Правильно ли мы делаем? Некоторые работники возмущаются.
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 419 | ответов: 100 213
    из команды «Удача»
    15.08.2008 09:33

    Трудно сказать насчет правильности. По сути, получается перевод по инициативе работника. Законом не запрещено, и согласие действительно получено, просто ситуация иная, перевод же именно по инициативе работодателя. Поэтому, как правило, просто оформляется приказ о переводе, а внизу делается приписка о том, что работник с приказом ознакомился, с переводом согласен, где работник и расписывается. Но и Ваш вариант ничего не нарушает, требования закона выполняются.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9271
ответов: 31287
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35570
ответов: 108841
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15894
ответов: 39700
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11