Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 910 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичПаншев Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичОнянов Евгений Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Хабаровск
06.08.2008 08:23
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Вопрос вот в чём, наша семья проживает в панельном доме на четвёртом этаже

, каждое лето отключают горячую или холодную воду, это лето не стало исключением. У нас выключили горячую воду, когда её дали мы затопили как оказалось соседей под нами третьего и второго этажа. Когда мы пришли с работы домой, то обнаружили что воду дали и с душа в ванной капает-льётся на пол. Уверена что таким количеством мы не могли затопить соседей. Вместо того чтобы договориться мирным путём, соседи двух квартир провели у себя в квартирах независимую экспертизу на сумму ущерба и обратились в суд! 18.08.2008 нам предстоит идти по повестке в суд, подскажите как быть? Почему не провели экспертизу у нас на момент затопления, не вызвали слесаря с ЖЭУ? На каком основании я должна оплачивать ремонт если отключили воду город? Очень жду ответ! Заранее спасибо)

vip  номер вопроса №615959
прочитан 31 раз
Вопрос вот в чём, наша семья проживает в панельном доме на четвёртом этаже

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    06.08.2008 08:51

    Уважаемая Дарья! В вашем случае законом предусмотрено возмещение материального вреда, причиненного в результате залива, с виновного лица. В судебном заседании Вам необходимо будет доказать, что залив произошел не по Вашей вине. Размер причиненного материального ущерба Вы можете оспорить, заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы, при проведении которой Вы имеете право присутствовать.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29930
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Хабаровск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос