Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 083 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичШестаков Павел ДмитриевичКорнеева Жанна ВладимировнаСырова Александра МихайловнаВечерский Константин СергеевичЗекрина Айсылу АслямовнаГригорьев Григорий АртуровичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ноябрьск
06.08.2008 10:12
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 6

1 февраля решением суда меня временно отстранили от должности и назначили пособие

в размере 5 МРОТ. В связи с наличием в законодательстве двух МРОТ 100 руб. и 2300 руб. какой МРОТ в данной ситуации должен применяться? Спасибо.

vip  номер вопроса №615966
прочитан 51 раз
1 февраля решением суда меня временно отстранили от должности и назначили пособие

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    06.08.2008 08:53

    Уважаемый Владимир. В данной ситуации берется МРОТ, равный 2300 рублей. Потому как именно этот МРОТ используется при расчете пособий и соц.выплат. МРОТ в 100 рублей учитывается в гражданско-правовых отношениях. И к вашему случаю не имеет отношения.

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    06.08.2008 10:00

    Минимальный размер оплаты труда, применяемый исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности с 01.09.2007 составляет 2300 рублей ( Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 20 апреля 2007 г. N 54-ФЗ).

    В остальных случаях базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ - 100 рублей

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5951
Консультация
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3175
ответов: 12498
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1448
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Ноябрьскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ноябрьск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос