Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Их достаточно или необходимо присутствие свидетеля в суде?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 08:53

Мое дело по статья 12.10. часть 1 (ж/д переезд) передавли в суд. Я догадываюсь, что судья мои объяснения не станет и слушать, а решение будет вынесено заочно. Как вести себя правильно на первом заседании суда? Возможно, мне удасться получить письменные свидетельские показания. Их достаточно или необходимо присутствие свидетеля в суде? Как правильно подать апелляцию?

Надеюсь на Вашу подсказку. Спасибо.

номер вопроса №615968
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.08.2008 11:45
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Сергей, если вы будите присутствовать в суде, то заочное производство невозможно. Перед судом поставьте в известность свидетелей, может они смогут придти в суд, если не смогут, то заявите их на суде и ходатайствуйте о вызове. Чем больше свидетелей - тем лучше. Письменные свидетельские показания не принципиальны, свидетели должны обязательно явиться в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите если в материале об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ в суде нет протокола о задержании
читать ответы (1)
Моего мужа лешили прав на полтора года по статья 12.8 часть 1. С момента постонавления мирового судьи прошел месяц. Возможно
читать ответы (1)
Мои материалы по статья 12.8 часть 1 были отправлены в суд. участок по месту жительства 31.10.07 г. сеичас я узнал что
читать ответы (1)
В суде я отложила дело по статья 12.8 часть 1 на 7 дней и теперь мне надо правильно составить ходатайство т.к. отсутствует
читать ответы (2)
Суд первой инстанции лишил прав на год по статья 12.27 часть 2. подана апеляционная жалоба в суд второй инстанции. Срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение