Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичПетров Владимир АнатольевичЛепилин Денис ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичПогосова Елена АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Тула
06.08.2008 09:09
Россия, г. Тула | Вопросов: 7

В трех комнатной квартире три собственника: отец - 1/6 доли

, сын - 1/3 доли и внучка (племянница) - 1/2 доли. Все доли зарегистрированы в Регистрационной палате. Отец с сыном прописаны в квартире с 80-х годов, а внучка получила право собственности в 2008 году. При попытке оформления прописки внучки в ЖКХ был получен ответ, что для оформления регистрации (прописки) необходимо присутствии всех собственников. Сын против прописки, мотивируя тем, что, если она выйдет замуж и родит ребенка, для которого эта квартира станет единственным местом прописки, то он не сможет продать эту квартиру. Внучка студентка университете и 5 лет живет в этой квартире с дедушкой и бабушкой, оплачивает свою долю коммунальных услуг, а также ухаживает за ними, т.к. им уже за 80 лет. Сын более 20 лет не живет в этой квартире, коммунальные услуги не оплачивает - он живет на жилплощади жены. Вопрос с пропиской возник из-за того, что, когда придет момент продажи квартиры, то внучка должна будет платить НДФЛ с продажи, т.к. формально не несла бремя содержания собственности (квартиры).

Вопрос: правомерны ли действия работников ЖКХ?

номер вопроса №615975
прочитан 40 раз
В трех комнатной квартире три собственника: отец - 1/6 доли

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    06.08.2008 09:20

    Людмила! Если я правильно поняла внучка -собственница.Тогда отказ в прописке не законен .Получите письменный отказ ,но не ЖКХ, а отдела миграционной службы, которая и оформляет регистрацию, и обжалуйте его в суд.Но вот с налогом вы что-то не поняли.Он-то с пропиской не связан.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    06.08.2008 09:39

    Уважаемая Людмила! Действия работников ЖКХ неправомерны. При получении письменного отказа Вы можете его обжаловать в судебном прядке, так как внучка является собственником доли квартиры, и согласия на ее регистрацию от других сособственников не требуется.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87724
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 294
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18007
ответов: 55603
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тула по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос