Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рассмариваются ли поправки по этим статьям по осужденным в первый раз?

Пожалуйста рассмотривается ли в 2008 году поправки к статьям 161 и 162 УК РФ. Рассмариваются ли поправки по этим статьям по осужденным в первый раз? И приняла ли дума поправки по 72 статье, касающиеся сокращения срока (1 дент в СИЗо, за 2 и 3 дня в тюрьме)

Ирина Рыбкина, г. Новый Уренгой
Ирина Рыбкина Россия, г. Новый Уренгой
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 09:26
номер вопроса №615985
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пока это последние изменения, которые были внесены в УК РФ. Каких-либо иных поправок, рассмотренных ГД РФ в настоящее время нет.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

    В СТАТЬЮ 260 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    И СТАТЬЮ 8.28 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Принят

    Государственной Думой

    2 июля 2008 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    11 июля 2008 года

    Статья 1

    Внести в статью 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2001, N 53, ст. 5028; 2003, N 50, ст. 4848; 2006, N 50, ст. 5279) следующие изменения:

    1) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

    "наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.";

    2) абзац шестой части второй изложить в следующей редакции:

    "наказываются штрафом в размере от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.";

    3) абзац второй части третьей изложить в следующей редакции:

    "наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.";

    4) в примечании слова "десять тысяч рублей, крупным размером - сто тысяч рублей, особо крупным размером - двести пятьдесят тысяч рублей" заменить словами "пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей".

    Статья 2

    Внести в статью 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2005, N 27, ст. 2721; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 26, ст. 3089) следующие изменения:

    1) в абзаце втором части 1 слова "одной тысячи до одной тысячи пятисот" заменить словами "трех тысяч до трех тысяч пятисот", слова "двух тысяч до трех тысяч" заменить словами "двадцати тысяч до тридцати тысяч", слова "двадцати тысяч до тридцати тысяч" заменить словами "пятидесяти тысяч до ста тысяч";

    2) в абзаце втором части 2 слова "одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот" заменить словами "трех тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот", слова "трех тысяч до четырех тысяч" заменить словами "тридцати тысяч до сорока тысяч", слова "тридцати тысяч до сорока тысяч" заменить словами "ста тысяч до ста пятидесяти тысяч".

    Президент

    Российской Федерации

    Д.МЕДВЕДЕВ

    Москва, Кремль

    22 июля 2008 года

    N 145-ФЗ

    06.08.2008 09:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста будут ли в 2016 году поправки по статьям 115 ч 2, 158 ч 2, 166 ч 1
читать ответы (1)
А будет ли какие поправки к статье 161 ч.2 ук рф в октябре-ноябре 2015 года?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, будут ли в 2016 году поправки к статье 115 часть 1? И чего будут касаться эти поправки?
читать ответы (1)
Будут ли новые поправки к статье 228 и 318 ук рф в 2016 году? Заранее благодарю за ответ. Юлия.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, выйдут ли в ближайшем будущим поправки к статья 158 часть 4 и к ст. 30 УКРФ и,как это отразится на человеке, который отбывает срок наказания по статья 158 часть 4 УКРФ через ст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение