Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есн расчет

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
07.02.2001 в 11:19

C 1 янв.2001 вступил в силу ЕСН. Несовсем ясна процедура его расчета. Если со ставками и базой в принципе все ясно, то как же исчисленный за отчетный период налог (т.е 100% суммы) будет перечислен в 4 фонда отдельными платежами?

номер вопроса №616
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.02.2001 11:30
    отзывов: 3 Личная консультация

    А вы ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ зачисления взносов, уплачиваемых в составе единого социального налога (взноса) на счета органов федерального казначейства Министерства финансов РФ, и перечисления этих средств в бюджеты государственных социальных внебюджетных фондов,

    а также по зачислению недоимки, пеней и штрафов по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды (в том числе в Государственный фонд занятости населения РФ), образовавшихся на 01 января 2001 года, на эти счета и перечисления указанных средств в бюджеты государственных социальных внебюджетных фондов и федеральный бюджет, утвержденными приказом Минфина РФ от 15 января 2001 года N 3н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует закон о тишине в Москве, вступил в силу тихий час с 13 до 15,если да то какое наказание за нарушения
читать ответы (1)
1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение года, если ни одна из сторон не пожелает прекратить
читать ответы (1)
Вступили в силу поправки по статья 158 часть 2 и статья 228 часть 1 ук рф?если нет то когда?
читать ответы (1)
Новые тарифы это те тарифы, которые вступили в силу с 1 января 2008 г. 8000 р. и все? А как же помощь молодой семье?
читать ответы (1)
Скажите вступил в силу закон о банкротстве физических лиц? Если нет, то на какой период его отложили?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение