Обмен с сыном племянницы, что бы она, ухаживала за мной, а квартира осталась её сыну?

А.К., г. Москва
А.К. Россия, г. Москва
13.07.2000 в 16:22

Могу ли я, ветеран ВОВ, проживающая в "хрущёвке" под снос, совершить родств. Обмен с сыном племянницы, что бы она, ухаживала за мной, а квартира осталась её сыну?

номер вопроса №6160
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    13.07.2000 21:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если дом подлежит сносу и об этом принято решение губернатора города, то в нем запрещена любая регистрация, а значит и обмен жилой площади в соответствии с п.3 ст.73 Жилищного кодекса РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нужно сделать для того, что-бы жкх возместили за ремонт муниципальной квартиры. И полную-ли стоимость я могу потребовать.
читать ответы (1)
В декабре 2014 бабушка взяла квартиранта что бы он помогал по хозяйству. В апреле её ложат в больницу где она мне поручила выселить квартиранта и забрать её пенсию которую он присвоил.
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы какими льготами может пользоваться моя жена на работе если она ухаживает за мной.
читать ответы (1)
Мы взяли квартиру в новостройке. С нас требуют что бы мы заплатили за лишние квадраты. В договоре написано возможно разница в квадратных метрах общей проектной площади.
читать ответы (1)
Что делать что бы вернуть деньги за дополнительное страхование квартиры при оформлении осаго.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение