Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия этого судии?

Елена, г. Лянтор
Елена Россия, г. Лянтор
06.08.2008 в 10:03

Скажите, пожалуйста, забрали права в другом регионе. Пришло постановление о лишении прав сроком на 4 месяца. С данным постановлением не согласен, подал апелляцию, прошел месяц, а ответа нет, хотя отправлял письмо с уведомлением, срок временного удостоверения закончился. Что я могу сделать? Возможности выехать в этот регион нет. Правомерны ли действия этого судии?

номер вопроса №616002
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Полевской
    06.08.2008 12:58
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте Владислав

    ЧАстью 3 статьи 27.10 КоАП РФ установлен порядок продления срока действия временного разрешения. ( Я привела Вам текст данной нормы):

    3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

    таким образом, вам необходимо обратиться в суд, где должна быть рассмотрена ваша аппеляционая жалоба с ходатайством о продлении срока действия временного разрешения. Ходатайство можно послать почтой (заказным с уведомлением) в ходатайстве указать на невозможность приехать лично и просить отправить определение о продлении тоже почтой. К ходатайству приложить копию временного разрешения срок которого истек. и уведомление о направлении аппеляционной жалобы.

    на будущее, при рассмотрении дел о привлечении к административной ответвенности у вас есьб право просить передать дело по месту жительства или регистрации транспортного средства.

    До свидание

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Забрали права в другом городе - обгон по встречной - лишение прав на срок от 4-6 месяцев. Суд должен был быть 9 сентября
читать ответы (1)
Лишили прав в другом регионе, ход-вал о переносе дела на рассмотрение по месту жительства, сейчас срок истек, в гаи по
читать ответы (1)
Привет у меня забрали права в другом регионе на 4 месяца. Срок лишения истек, поехать туда я не могу. Хочу написать
читать ответы (1)
Состоялся суд о расторжении брака и разделе имущества. С решением суда не согласен, подал в Верховный Суд Украины до
читать ответы (1)
Мне предоставили справку-вызов сроком на 4 месяца с 09.02.2015 по 26.06.2015. Имею ли я право просить университет о замене
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение