|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зиля, г. Москва
Зиля
06.08.2008 в 10:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Наказывается лишением свободы на срок Амнистия

Попадает ли его статья и срок под амнистию (если все таки она будет в этом году)

Мой муж осужден по статья 228 часть 1 на 3,5 года с отбыванием срока в колонии общего режима. Отягчающих обстоятельств нет. попадает ли его статья и срок под амнистию (если все таки она будет в этом году) и для того чтобы уйти по УДО нужно отсидеть 1/2 или 2/3 срока?

vip  номер вопроса №616003
прочитан 765 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Зиля! Ваш муж, судя по наказанию, скорее осужден по ст. 228"ч.1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

    Это преступление тяжкое(наказание свыше 5 лет), поэтому под амнистию скорее всего не попадает. Согласно ст. 79 УК РФ надо отбыть 1/2 срока, чтобы уйти по УДО.С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение