Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Попадает ли его статья и срок под амнистию (если все таки она будет в этом году)

Мой муж осужден по статья 228 часть 1 на 3,5 года с отбыванием срока в колонии общего режима. Отягчающих обстоятельств нет. попадает ли его статья и срок под амнистию (если все таки она будет в этом году) и для того чтобы уйти по УДО нужно отсидеть 1/2 или 2/3 срока?

Зиля, г. Москва
Зиля Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 10:07
vip  номер вопроса №616003
прочитан 765 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Зиля! Ваш муж, судя по наказанию, скорее осужден по ст. 228"ч.1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

    Это преступление тяжкое(наказание свыше 5 лет), поэтому под амнистию скорее всего не попадает. Согласно ст. 79 УК РФ надо отбыть 1/2 срока, чтобы уйти по УДО.С уважением,

    06.08.2008 12:31

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 и 228 ч.2 к 4 годам лишения свободы общего режима, после суда через месяц его положили в больницу ЛИУ с гепатит
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье.
читать ответы (1)
МОЙ МУЖ ОСУЖДЕН ПО статья 228 часть 1 НА 2 ГОДА Л.С., ПО статья 228.1 часть 1 НА 6 Л.С. ПУТЁМ ЧАСТИЧНОГО СЛОЖЕНИЯ НАЗНАЧЕНО НАКАЗАНИЕ 7 ЛЕТ Л.С.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 228 часть 1 на 2 года л.с., по статья 228.1 часть 1 на 6 л.с. путём частичного сложения назначено наказание 7 лет л.с.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение