|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Казань
Евгений
06.08.2008 в 10:11
Россия, г. Казань | Вопросов: 9
Тема вопроса: Что меня ожидает Налоги

Что меня ожидает по налогам?

Я полгода назадкупил сруб стоимостью более 500000 руб. (документы о продаже не сохранились). Теперь хочу его продать, потенциальный покупатель просит заключить с ним договор купли-продажи. Что меня ожидает по налогам?

номер вопроса №616008
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424

    При продаже имущества можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (ст. 220 НК РФ). Сумма вычета разная в зависимости от того, что такое "сруб". Если это жилой дом, дача или садовый домик, то вычет предоставляется в размере 1000000 рублей. Если это нежилая постройка, то вычет предоставляется в размере 125000 рублей. С суммы превышения платится налог 13%. Если "сруб" является недвижимым имуществом, то договор купли-продажи такого "сруба" подлежал государственной регистрации и, соответственно, копии документов должны были сохраниться в УФРС (если Вы, конечно, регистрировали). Тогда можно было бы подтвердить сумму расходов на приобретение "сруба" и на эту сумму уменьшить полученный Вами доход от продажи.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение