Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что меня ожидает по налогам?

Евгений, г. Казань
Евгений Россия, г. Казань
06.08.2008 в 10:11

Я полгода назадкупил сруб стоимостью более 500000 руб. (документы о продаже не сохранились). Теперь хочу его продать, потенциальный покупатель просит заключить с ним договор купли-продажи. Что меня ожидает по налогам?

номер вопроса №616008
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Омск
    06.08.2008 14:45
    отзывов: 765 Личная консультация

    При продаже имущества можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (ст. 220 НК РФ). Сумма вычета разная в зависимости от того, что такое "сруб". Если это жилой дом, дача или садовый домик, то вычет предоставляется в размере 1000000 рублей. Если это нежилая постройка, то вычет предоставляется в размере 125000 рублей. С суммы превышения платится налог 13%. Если "сруб" является недвижимым имуществом, то договор купли-продажи такого "сруба" подлежал государственной регистрации и, соответственно, копии документов должны были сохраниться в УФРС (если Вы, конечно, регистрировали). Тогда можно было бы подтвердить сумму расходов на приобретение "сруба" и на эту сумму уменьшить полученный Вами доход от продажи.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продал после аварии автомобиль, не подлежащий ремонту за 20 тыс. руб. Документы о продаже не оформляли, на руках есть
читать ответы (1)
Вопрос таков: купил авто, не поставили на учет в гаи, теперь хочу его продать, а договор КП хочу подделать, то есть как
читать ответы (1)
Я выиграл авто теперь хочу его продать. Налог 35% я за него уже заплатил. Но продать хочу дороже чем указана цена по
читать ответы (1)
Купил машину, по дкп, меня вписали в птс, машину не переоформил, теперь хочу ее продать, как это сделать?
читать ответы (1)
Я преобрела автомобиль в автосалоне за 800 000 рублей теперь хочу его продать за 600 000 рублей Влыдею автомобилем менне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение