Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 967 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Илья АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаВантеев Сергей БорисовичКривонос Ольга СергеевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаАстафьева Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 10:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я хочу развестись, не живем с мужем вместе 3, 5 года, я проживаю в своей квартире

Я хочу развестись, не живем с мужем вместе 3,5 года, я проживаю в своей квартире, у нас дочь 5,5 лет, муж 2 раза был подшит от алкоголизма. Он согласен на развод по при условии, что в решении суда будет прописаны наши отношения по поводу встреч его с ребенком. Встречаться и видеться с ребенком я ему никогда не запрещала, но его не устраивает, что он должен спрашивать у меня куда ребенка можно забрать, он хочет забирать ребенка туда куда он считает нужным. Учитывая его отношения с алкоголем и привычку посещать заведения не совсем подходящие для времяпроведения ребенка, может ли суд обязать меня отдавать ему ребенка без моего присутствия, без моего согласия и какие последствия подписания нотариального соглашения между родителями. Спасибо.

vip  номер вопроса №616015
прочитан 78 раз
Я хочу развестись, не живем с мужем вместе 3, 5 года, я проживаю в своей квартире

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    06.08.2008 10:33

    Ирина! Что значит согласен на развод при условии?В браке никого принудительно не держат.Подавайте смело на развод.Если не соглансы и не хотите, нотариальное соглашения не подписывайте.Если он считает нужным пусть сам подает заявление в суд об определении порядка встреч с ребенком.При рассмотрении его дела никто ему ребенка без вашего присутствия и без согласия не отдаст.Удачи

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2255 | ответов: 9594
    06.08.2008 11:16

    Ирина! В вашей ситуациии имейте ввиду, что в отношении мужа может встать вопрос о лишении его родительских прав, т.к. он алкоголик. Обьясните это ему. Для этого нужно ВАМ подготовится и точно узнать у какого врача он проходил лечение. Будьте похитрее. Вначале все узнайте, а затем скажите.....Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    06.08.2008 18:37

    Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

    Законодательно не установлено содержание такого соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Таким образом, вы можете прописать в таком соглашении любые условия.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 29086
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4641
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4339
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Развод"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос