Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организация не платит заработную плату

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
06.08.2008 в 10:37

Я уволилась из организации в феврале месяце 2008, отпускные и часть заработной платы мне не были выплачены в момент увольнения. Периодически созваниваясь с представителем организации я постоянно слышала обещания о скорой выплате и вот неделю назад в очередной раз, поинтересовавшись погашением долга передо мной, мне объявили, что зарплату они выплатить не в состоянии. С момента официальной выплаты, т.е. увольнения уже прошло 3 месца, а вот с момента того, что я узнала о невозможности мне погашения зарпалты прошла неделя. С другой стороны, я слышала, что срок исковой давности - 3 года. Не будет ли поздно подать заявление в суд сейчас?

номер вопроса №616021
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    06.08.2008 11:00
    отзывов: 524 Личная консультация

    К сожалению срок исковой давности по таким делам составляет 1 месяц, ст. 392 ТК РФ-

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволена из организации по сокращению штата, встала на учет в службу занятости, мне предлагают временную должность
читать ответы (1)
Я уволился из организации в 2004 году. Зарплату не выплатили за последние 4 месяца работы (+выходное пособие). объясните
читать ответы (1)
Я уволился с организации в мае этого года зарплату не выплатили, в суд я не обращался, но на днях получил постановление
читать ответы (1)
Я уволился из организации в октябре 2014 года, согласно ЛНА предприятия мне полагается премия за год за пропорционально
читать ответы (1)
Я уволилась из организации 28.02.14 г. и подала на работодателя жалобу в трудовую инспекцию 21.05.14 г. на занижение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение