Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 883 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичПичуев Станислав  ЛеонидовичХачецуков Юрий МуратовичФёдорова Ольга АнатольевнаБелова Стелла ОлеговнаУгрюмов Евгений АнатольевичБердников Александр ВладимировичГригорьев Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Южно-Сахалинск
06.08.2008 10:45
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 10

У меня вопрос о сроке давности. Суть такова: работник был уволен 14 марта по окончанию срока тр.

договора. В мае обращается в суд с иском к бывшему работодателю о имевших место недоплатах в период его работы. При этом указывает , чтоа это стало ему известно. В апреле м-це. Действует ли в этом случае месячный срок для обращения в суд - как по увольнению, или все же - три месяца?

Спасибо. С уважением Г.М.

номер вопроса №616029
прочитан 13 раз
У меня вопрос о сроке давности. Суть такова: работник был уволен 14 марта по окончанию срока тр.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 11:09

    Уважаемая Галина!

    Поскольку данный спор не является спором об увольнение, то здесь будет исковая давность 3 месяца, т. к. в соответствие с ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением Вашего индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23000 | ответов: 93826
    06.08.2008 11:47

    Галина!Если он не оспаривает увольнение, то действует срок три месяца с момента, когда он узнал о недоплатах. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20164
ответов: 57938
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 16381
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28952
ответов: 92786
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 237
ответов: 722
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос