Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Порядок действий. Заранее благодарю.

Привлечение и использование в РФ иностранной рабочей силы регулируется Положением о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы, утвержденным Указом Президента РФ от 16.12.93 г. № 2146. Вместе с тем, ч. 9 п. 18 названного Положения, установленный указанным Положением порядок выдачи разрешений не применяется к религиозным деятелям, осуществляющим профессиональную деятельность на территории РФ в официально зарегистрированных религиозных организациях и обществах. В настоящее время ФМС РФ в субъектах РФ данную норму не признает, классификатор профессий не содержит такой профессии как священник, несмотря на наличие надлежащим образом оформленных многократных годовых виз,"Религиозные дела", тех кто пробыл на территории РФ 180 дней вынуждают покинуть территорию РФ. Возможно что-то изменилось. Порядок действий.

Заранее благодарю.

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 10:48
номер вопроса №616033
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Профессиональная деятельность" также ищут: Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У Вас странно старое Положение для аргументации.

    Уже 6 лет действует иное законодательство:

    Постановление Правительства РФ о порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации от 15.11.2006 №681, а так же:

    Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.

    Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2008 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доброго вечера я гражданин украины а проживаю в рф по рабочему патенту и хочю купить авто в рф и поехать на нем в украину подскажите как мне правильно это сделать.
читать ответы (1)
Где и как можно узнать о запрете выезда и въезда в РФ?
читать ответы (1)
Возможно ли снять запрет на въезд в РФ иностранного гражданина, если тот в 2013 году был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18
читать ответы (1)
Я получил патент 9 января 2014 года. В связи с новым законом порядке выезда и въезда в РФ иностранных граждан, вступившим в силу с 1 января 2014 года
читать ответы (1)
Согласно новой инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ детей до 6-ти лет, обязаны вклеивать фото ребенка себе в паспорт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение