Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Раменское
06.08.2008 11:14
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Имеем ли мы сейчас право на выделение недостающей (до 30 соток) площади.

У меня такой вопрос.

Мой отец всю жизнь проработал в совхозе агрономом. С 1993 г жителям деревни у которых земельный участок меньше 30 соток (0,3 га) выделяли земельные участки на полях данного совхоза, чтобы общее количество получилось 30 соток, т.е. было 17 соток и ещё выделили 13 соток на поле. Возможно это происходило согласно "Указа Президента РФ от 24.12.93 г. N№ 2287 полномочия Советов народных депутатов осуществляются соответствующими местными администрациями, т.е. сельскими и поселковыми администрациями.

Вопрос. Наш участок составляет 17 соток. Имеем ли мы сейчас право на выделение недостающей (до 30 соток) площади. В данной деревне наша семья живёт постоянно и там прописаны.

Если это возможно, то что для этого необходимо.

Спасибо.

vip  номер вопроса №616042
прочитан 50 раз
Имеем ли мы сейчас право на выделение недостающей (до 30 соток) площади.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    06.08.2008 12:31

    Здравствуйте Сергей,

    Порядок и основания предоставления земельных участков предусмотрен Земельным кодексом РФ. Поэтому если в свое время (1993 как вы указываете) по неуказанным в вопросе причинам не получили 13 соток, то сейчас вы не сможете получить эти "недостающие" сотки по ранее принятым решениям. В настоящее время, согласно Земельного кодекса РФ вы имеете право обратиться с заявлением в органы местного самоуправления о предоставлении вам земельного участка в соответсвии с нормами Земельного кодекса РФ. Вы можете указать иной размер земельного участка, действительно вам необходимый, указать цель продоставления и испрашиваемое право.

    Земельные участки предоставляются гражданам в собственность или в аренду.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2118
ответов: 5128
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 7166
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4666
ответов: 10535
Консультация
Абудеев Олег Евгеньевич
•на сайте
Абудеев О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 675
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11