Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 741 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичВантеев Сергей БорисовичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичАрестов Константин ПавловичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Дедовск
06.08.2008 11:14
Россия, г. Дедовск | Вопросов: 1

Может ли собственник жилья прописать свою дочь в квартиру, без своего присутствия

во время прописки? Было получено нотариально заверенное соглашение на прописку, но в жэке сказали что нужно присутствие и заключение договора найма. Правы ли они?

номер вопроса №616045
прочитан 100 раз
Может ли собственник жилья прописать свою дочь в квартиру, без своего присутствия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    06.08.2008 11:16

    Денис, добрый день!

    Да, они правы. Потребуется личное присутствие собственника и его дочери для заключения договора найма.

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    06.08.2008 11:49

    Если дочь является совершеннолетней, то отказ незаконен по следующим причинам:

    Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

    "7. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

    ...

    17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

    - документ, удостоверяющий личность;

    заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

    - документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления ОДНОГО ИЗ перечисленных документов..."

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1981
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 13256
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 2080
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3141
ответов: 10810
Консультация
юристы из города Дедовскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Дедовск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос