Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В суде, при заключении мирового соглашения с потребителем,

Кристина, г. Барнаул
Кристина Россия, г. Барнаул
06.08.2008 в 11:19

В суде, при заключении мирового соглашения с потребителем, взыскивается ли с продавца штраф 50% от суммы присужденной потребителю, согласно п.6 ст. 13 Закона.

номер вопроса №616046
прочитан 217 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 22:01
    отзывов: 308 Личная консультация

    Нет, не взыскивается. 50 % взысмкивается от суммы, присужденой судом в пользу потребителя, а при заключении мирового соглашения сумма не взыскивается, а стороны договариваются....

    +7-921-353-23-68
    smolny6@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд после заключения мирового соглашения заключили т.к погасил долг за 4 мес. и обещал платить. Но стал
читать ответы (1)
В июне 2011 при разделе имущества в суде и заключении мирового соглашения был признан общим долг по непогашенному кредиту
читать ответы (1)
При разделе имущества между родителями в суде было подписано мировое соглашение от 20.11.2002. По определению мирового
читать ответы (1)
Возвращает ли районный суд 50% госпошлины при заключении мирового соглашения, или всю сумму пошлины можно взыскать с
читать ответы (1)
При заключении мирового соглашения возможно ли его обжаловать и в какой срок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение