Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принять сотрудника на проект

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
06.08.2008 в 11:31

Можно ли сотрудника принять на работу на должность руководителя проекта. Ведь этой должности нет в квалификационном справочнике. Не будет ли у сотрудника проблем с пенсионным фондом.

Заранее благодарю.

номер вопроса №616051
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вольск
    06.08.2008 11:44
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    Принять работника на должность, которая не указана в квалифицированном справочнике можно, не каких ограничений по этому поводу в действующем законодательстве нет. Но могут быть внесены изменения и тогда у сотрудника будут проблемы с ПФ. Исходя из всего выше перечисленного, желательно конечно указать в трудовом договоре должность, которая есть в квалифицированном справочнике.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Норильск
    06.08.2008 11:47
    отзывов: 524 Личная консультация

    Наименование должностей необходимо указывать в строгом соответствии со справочником только в том случае если выполняемая работа по определенным должностям, профессиям, специальностям связана предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, ст. 57 ТК РФ -

    Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

    В остальных случаях наименование должности целиком в руках работодателя и на назначение пенсии наименование должности влиет только если присутствует вредность по данной должности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет, если путевку в садик еще не дали, я не работаю и официально никогда
читать ответы (1)
Можем ли мы принять на работу на должность воспитателя (образование педагогическое имеется) гражданку украины, которая
читать ответы (1)
ИП сдает ООО в безвозмездное пользование торговое помещение, можно ли его принять на работу в это же ООО по трудовой книжке
читать ответы (1)
Когда я устроилась на работу, на должность Руководитель ОТМ, то подписала трудовой договор, в т.ч. и о размере з/п. В
читать ответы (1)
Можно ли работника принять на работу в порядке перевода из другой организации п.5 ст.77 ТК РФ по срочному трудовому договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение